2017.10.10 — в галерее фотографии с летних полетов в СПб

Пилот параплана после полета

Лето в Санкт-Петербурге закончилось, пролетело и бабье лето. Сезон парящих полетов в нашем регионе завершен. После великолепной весны с частой рекордной погодой, лето не порадовало нас обилием улетной погоды, оно выдалось прохладное и сырое. К тому же из-за проведения Кубка Конфедераций по футболу нам пришлось весь июнь и часть июля летать за 110 км от Питера.

 

Тем не менее, мы использовали любую возможность, что бы подняться в небо. Всего за три летних месяца удалось отлетать 31 день. Часть полетов была под Лугой, во время проведения кубка, но в основном мы летали в Углово и Буяницах. Лучшие фотографии этого лета представлены здесь.

Кроме того, мы организовали и провели двое тренировочных сборов, парящие на Юце и Чегеме, SIV-курс в Турции, в Олюденизе.

А сейчас в СПб золотая осень — сезон красивых полетов над разноцветными багряными лесами, в прозрачном воздухе. Это отличная возможность начать летать на параплане, когда атмосфера спокойная, не мешает управлению и не пугает турбулентностью начинающего пилота. Приходите к нам летать!