2020.11.09 — Новые фотографии с летних полетов в СПб

Лето стремительно пролетело, оставив хорошие воспоминания о высоких и интересных полетах. Не все планы удалось осуществить. Сорвались из-за карантинных мер наши тренировочные сборы в Словении и Дагестане на майских праздниках. Но прекрасно прошли выезды на Юцу-Чегем и SIV-курс в Турции, Олюденизе. Все пилоты уехали с хорошим налетом, бесценным опытом и массой впечатлений от поездок и полетов.

И к счастью этим летом ограничения не коснулись полетов в Ленинградской области. Масса пилотов добросовестно соблюдали социальную дистанцию и самоизолировались в самом приятном месте — в полете, на прохладной высоте под облаками. Погода нам помогала и подарила много улетной погоды. В нашей фотогалерее собрана подборка >> лучших фотографий этого лета <<.

А нынче на дворе осень и близкая зима. Время начинать летать и осваивать искусство пилотирования парапланом в спокойном  ламинарном воздухе, без термической турбулентности. Приходите в наш клуб, с нами небо ближе.

Еще одно обновление на сайте — добавлена ссылка на лекцию о термических парящих полетах в горах. Как формируются термики, откуда они сходят, где опасные и безопасные зоны — все это в нашей >>видеогалерее <<.