2019.05.18 — Новые фотографии с майских тренировочных сборов на параплане во Франции

Параплан Sky Apollo над озером Анси. Франция

Весна в Питере отметилась термичной погодой и частыми улетами. Снова над Углово нередко выстраиваются паравозы из множества парапланов в одном потоке, которые уходят к облакам. Лето близко,погода огонь, время летать!

Тем временем успешно прошли наши тренировочные сборы на майских праздниках в Южной Франции, в окрестностях Анси и Гренобля. 

Как и раньше, Альпы порадовали несколькими отличными днями с шикарной термичкой, потоками +4, +5 м/с и потолком на 2500 м. Пилоты набрались ценного опыта полетов и многие совершили свои личные достижения – первые горные старты, первые мощные термики, первые горные маршруты. Кто-то совершил рекорд по времени полета, паря по 4-5 часов в воздухе. Все участники остались довольны.

Стоит ли говорить о волшебных видах на горы Альп? Такого разнообразия зеленых склонов, скальников и снежников, отвесных обрывов и водопадов еще надо поискать. Парапланеризм дает возможность оценить эту красоту под совершенно иным углом, чем может обычный человек. А французкая кухня, множество средневековых замков, альпийских деревушек и городов, теплая компания пилотов не давали скучать на земле. Подборка фотографий с этих сборов находится >> здесь <<.