2017.12.31-С Новым Годом!

Поздравляем всех с Новым Годом! Новых начинаний, свершений в наступающем году, новых красок в жизни, впечатлений. Побольше удачи и здоровья. Всем пилотам – красивых и высоких полетов, а главное – только мягких посадок!

Немного итогов с прошедшего года. Наш клуб интенсивно и бесперебойно работал, насколько позволял наш капризный Питерский климат и частые ограничения на воздух.Мы подарили радость полета на параплане многим посетителям нашего летного поля в Углово и Буяницах. Немало начинающих  пилотов сделали свое первые самостоятельные шаги в небе, пройдя курс начальной подготовки с нами. Пилоты часто поднимались до облаков, посредством нашего буксировочного комплекса. Мы приняли участие в проведении Кубка белых ночей, выполнив 343 затяжки за 4 разыгранных дня. Затяжки выполнялись на двухбарабанной лебедке с максимальной производительностью в пик погоды, до 24 вылетов в час.

Наш клуб организовал и провел 6 тренировочных сборов по всему миру для пилотов различного уровня, от нулевого до продвинутого. Курсы начальные, с полетами в мягком динамике на Мадейре, Юце и в Дагестане. Горные маршрутные сборы, с полетами в десятки километров в мощных турбулентных условиях Непала и Словении. СИВ-курс, с отработкой нештатных ситуаций на параплане в Турции. Все участники получили отличный опыт и навыки.

В этом году мы создали новый сайт spbleti.ru, на новом, современном ядре. Так же мы отладили, довели и запустили в эксплуатацию новые производительные и надежные автоматические смотчики нашего производства.

Мы не собираемся останавливаться и в наших планах дальнейшее развитие и популяризация парапланерного спорта в нашем регионе!